IBM и Intel открыли Центр инфраструктурных решений в Москве

Компании IBM и Intel объявили об открытии Центра инфраструктурных решений IBM в московском офисе компании IBM. В центре будут проводиться демонстрации готовых инфраструктурных решений на базе продуктов IBM и Intel, технические семинары, конференции, обучение специалистов, а также консультации по эффективному использованию продуктов, технологий IBM и Intel. К представленным решениям также будет обеспечен удаленный доступ через веб-портал.

Среди основных инфраструктурных решений, представленных в центре, можно отметить: катастрофоустойчивые решения на базе ОС Windows, Linux, VMware; средство системного управления ИТ – ПО IBM Director, обеспечивающее дополнительную отказоустойчивость решения; решения VMware, CITRIX, XEN, Hyper-V, обеспечивающие консолидацию ИТ-инфраструктуры; решения, повышающие отказоустойчивость сетевой инфраструктуры; решения в области консолидации систем хранения; построение быстродействующих систем хранения геофизических, видео- и медиаданных для совместного использования с высокопроизводительными кластерными системами; решения IBM в области высокопроизводительных кластерных решений для различных отраслей промышленности; решения резервного копирования с использованием программных продуктов IBM.

По мере развития центра список инфраструктурных решений будет расширяться.

«Открытие центра - еще один пример успешного сотрудничества компаний IBM и Intel, нацеленный на удовлетворение растущего спроса корпоративных потребителей на сложные ИТ-решения. Теперь российские компании и научные организации получат возможность проверять предлагаемые кластерные решения не только в совместном центре высокопроизводительных вычислений, расположенном в Монпелье (Франция), но и в Москве, что намного удобнее. Основу кластера составляют самые современные блейд-серверы IBM HS21 на основе второго поколения четырехъядерных процессоров Intel Xeon серии 5400. Примечательно, что системные интеграторы, разработчики программного обеспечения и клиенты смогут получать удаленный доступ к данному оборудованию из любого уголка России», - отметил Андрей Окшевский, директор по корпоративным проектам в нефтегазовой промышленности, Intel.

©  CNews