IBM представила программное обеспечение для бизнес-аналитики

Корпорация IBM провела анонс нового ПО и услуг, которые разработаны с целью помочь организациям с выгодой для их бизнеса использовать растущие и разнородные по форматам массивы данных и контента. Новый портфель продуктов и услуг называется IBM InfoSphere BigInsights.

Построенный на базе Apache Hadoop, рамочной программной технологии с открытым исходным кодом, предназначенной для анализа больших объемов данных, новый портфель IBM InfoSphere BigInsights поможет организациям анализировать и визуализировать массивы данных петабайтных размеров. Он состоит из специальных аналитических решений, которые могут быть использованы бизнес-профессионалами и с легкостью развернуты ИТ-специалистами в центре обработки данных и среде облачных вычислений.

IBM также обновила отраслевые модели IBM Industry Models, представив новую версию пакета отраслевых моделей для сферы банковских услуг и страхования IBM Industry Models for Banking and Insurance. Эти модели помогут организациям проектировать базы данных для управления своей информацией в соответствие со специфическими отраслевыми нуждами бизнеса.

©  @Astera