“ПРОДО” выбрала платформу IBM для внедрения ERP-системы

Москва, 13 июля 2010г. - Корпорация IBM (NYSE:IBM) объявляет о подписании контракта на поставку аппаратной платформы для ERP-системы группы компаний “ПРОДО”. Аппаратная платформа на основе новых серверов IBM еX5 обеспечит надежную и отказоустойчивую поддержку ключевых бизнес-операций заказчика.

Проект будет выполнен силами бизнес-партнера IBM, компании “Астерос”.

Группа ПРОДО - один из крупнейших игроков федерального масштаба на рынке мясопереработки, птицеводства и свиноводства. Предприятия группы расположены в 11 регионах РФ. Чтобы обеспечить потребности роста и эффективного управления бизнесом компании, руководство приняло решение о внедрении ERP-системы, для которой было необходимо создание высокопроизводительной ИТ-инфраструктуры. Одна из важных особенностей реализации проекта – наличие распределенной сети филиалов, которые также должны быть интегрированы в единую информационную систему.

“Надежная аппаратная платформа – необходимое условие успешного внедрения ERP-системы, - сказал Дмитрий Гуляев, ИТ-директор компании “Продо”. - Благодаря революционным техническим характеристикам серверов eX5 мы уверены в том, что наша система справится со все возрастающими объемами данных и не потребует серьезных дополнительных вложений”.

В состав программно-аппаратной платформы вошли 4 сервера eX5 последнего поколения старшей модели серверов стандартной архитектуры IBM. Характеристики сервера x3850 X5 позволят “ПРОДО” в зависимости от потребностей менять конфигурации, наращивать память и создавать новые разделы в рамках серверной платформы. Модульная конструкция сервера помогает адаптировать систему к текущим потребностям бизнеса и быстро реагировать на их изменения. В состав аппаратной платформы также вошли серверы 3550 M2, 3650 M2, 3650 M3 и системы хранения данных DS 3950 и TS 3200.

“Аппаратная платформа, выбранная компанией “ПРОДО”, имеет высокие показатели надежности, производительности и емкости, - отметил Денис Решин, директор по продажам, заместитель генерального директора IBM R/CIS. - Она призвана повысить эффективность и конкурентоспособность бизнеса компании за счет оптимального сочетания функциональности и стоимости владения”.

Начало реализации проекта запланировано на 3 квартал 2010 г. Заказчик планирует завершить его к началу 4 квартала 2010 г.

О группе компаний “ПРОДО”
Группа ПРОДО - один из крупнейших и динамично развивающихся игроков федерального масштаба на рынке мясопереработки, птицеводства и свиноводства.
Предприятия ПРОДО производят все виды колбасных изделий, полуфабрикатов, продукцию из мяса птицы. Ассортимент предприятий в настоящий момент насчитывает свыше 1500 наименований. Благодаря технологам Группы он постоянно совершенствуется и обновляется в соответствии с потребностями рынка. В марочный профиль ПРОДО входят такие известные бренды как «Троекурово», «БонБекон», «Дарья», «Рококо», «Добрый Продукт».

О корпорации IBM
Более подробную информацию можно получить на сайте www.ibm.com/ru.

О группе “Астерос”
Группа “Астерос” входит в Тор5 системной интеграции российского рынка ИТ-услуг по оценке IDC по итогам 2008 года. Основными направлениями деятельности группы являются построение ИТ-инфраструктуры, инженерных систем, систем безопасности, а также предоставление услуг ИТ-консалтинга и ИТ-аутсорсинга. В состав группы входят компании «Астерос», «Аверта», «КАБЕСТ», «Диалог-Киев».
Информацию о группе можно найти на сайте www.asteros.ru (cсылка вне сайта ibm.com).

©  IBM developerWorks