Топ-менеджер IBM возглавит новый экспертный центр S&T CIS по разработке облачный решений

Компания S&T CIS, региональное объединение подразделений австрийской корпорации S&T AG, объявила о том, что Антон Мякишев, ранее занимавший должность руководителя Департамента непрерывности бизнеса и хостинга корпорации IBM, возглавит направление развития решений, построенных с использованием технологий облачных вычислений S&T CIS. Мякишев, признанный отраслью эксперт, широко известен в ИТ-сообществе благодаря своим достижениям в сфере хостинга корпоративных информационных систем и множеству аналитических исследований, говорится в сообщении S&T CIS.

Антон Мякишев в 2001 г. окончил Российский государственный технологический университет им. К.Э. Циолковского, после чего начал работу в «Корпорации ЮНИ», где прошёл путь от рядового ИТ-специалиста до руководителя Департамента информационной безопасности. В 2004 г. он перешел в корпорацию IBM. За время работы в IBM Антон Мякишев основал и развил направление хостинга ИТ-инфраструктуры, которое стало одним из ключевых в деятельности подразделения системной интеграции IBM ITS, отметили в S&T CIS.

В S&T CIS Антону предстоит возглавить новый экспертный центр по разработке и продвижению решений на основе Cloud Computing. «Облачные вычисления для меня — это, прежде всего, инновационная бизнес-модель, позволяющая более эффективно решать стоящие перед ИТ-службой задачи. С точки зрения технических решений я бы оценил рынок Cloud Computing как быстро эволюционирующий, поскольку появляется масса новых продуктов и решений от различных поставщиков, но индустриальные стандарты пока не сформированы. В этой связи мне очень интересно возглавить новое подразделение компании, где будет возможность “с нуля” выстраивать бизнес-процесс и определять стратегию его развития, — прокомментировал своё назначение Антон Мякишев. — Работа в S&T CIS привлекает сочетанием зрелости международной компании с динамичностью и свободой в принятии управленческих решений».

©  CNews