IBM поможет Allied Irish Bank преобразовать бизнес-системы

Корпорация IBM объявила о подписании с Allied Irish Bank, одним из крупнейших банков Ирландии, 3-летнего контракта стоимостью €45 млн., направленного на преобразование его базовых банковских систем. Главная цель соглашения – обеспечить Allied Irish Bank открытой и гибкой платформой для поддержки будущего роста бизнеса. Соглашение было подписано в декабре 2007 г.

Контракт предусматривает формирование рабочей среды и поставку услуг по поддержке банковских приложений i-flex FLEXCUBE for CoreBank/DB2, выполняемых на аппаратной платформе IBM System z и управляемых ОС z/OS, СУБД DB2 и ПО WebSphere. Внедрение новой рабочей среды в рамках данного соглашения будут осуществлять специалисты IBM Global Services.

«Мы запускаем этот проект по преобразованию наших базовых банковских систем в целях поддержки планов роста нашего бизнеса на период до 2010 года, а также ускорения вывода на рынок наших новых финансовых услуг и более тесной интеграции прикладных процессов back-office, реализующих бизнес-логику наших систем, – рассказывает представитель Allied Irish Bank Эдди Свини (Eddie Sweeney). – Для нас также очевидно, что наша новая рабочая бизнес-среда должна базироваться на аппаратной платформе IBM System z и операционной системе z/OS для гарантии необходимых уровней масштабируемости, производительности и надежности».

Отметим также, что IBM недавно помогла Allied Irish Bank консолидировать его центры обработки данных (ЦОД) в два новых высокопроизводительных вычислительных узла, что позволит банку повысить надежность и устойчивость своих операций, а также улучшить экологическую эффективность ЦОД.

©  CNews