Вирджиния Рометти назначена новым исполнительным директором IBM

Компания IBM сегодня, 26 октября, объявила о назначении Вирджинии Рометти (Virginia Rometty), старшего вице-президента и директора по продажам, маркетингу и стратегии, на пост исполнительного директора. Также Рометти станет президентом IBM.

На этих постах она заменит нынешнего главу IBM Сэма Пальмизано (Sam Palmisano), который сохранит за собой должность председателя совета директоров компании. Ожидается, что Вирджиния Рометти начнет работать в должности исполнительного директора с 1 января следующего года.

Слухи о возможном скором назначении нового исполнительного директора в IBM ходили достаточно давно, так как Сэм Пальмизано достиг уже преклонного возраста, в котором обычно выходят в отставку в IBM, - сейчас ему 60 лет.

Пальмизано занял должность исполнительного директора компании в марте 2002 г., являясь до этого президентом и операционным директором компании. Он начал работать в IBM с 1973 года, сначала как коммерческий представитель в Балтиморе, постепенно поднявшись по должностной лестнице до руководящих постов.

©  CNews