IBM увеличит финансирование решений безопасности

IBM увеличит финансирование решений безопасностиIBM собирается объявить сегодня о планах по увеличению затрат на создание инструментов безопасности. По предварительной информации, в 2008 году компания выделит на это порядка $1.5 млрд, вдвое больше, чем обычно. Внимание IBM к развитию средств обеспечения защиты повысилось в прошлом году после приобретения сразу нескольких компаний, занимающихся созданием систем обеспечения безопасности. Ими стали корпорации Internet Security Systems и Watchfire, купленные соответственно за $1.3 млдр и $100 млн.  

IBM интегрирует имеющиеся технологии в комплексный продукт и предоставит расширенные возможности защиты данных, чтобы максимально сократить затраты пользователей на приобретение программ разных поставщиком с целью обеспечения всесторонней безопасности. Несмотря на планируемое увеличение затрат, IBM еще предстоит доказать состоятельность своих комплексных продуктов в борьбе с разработками таких конкурентов как Hewlett-Packard и EMC, которые тратят значительные средства на продвижение своих программ.

Однако IBM не первый год предлагает самые разнообразные средства обеспечения безопасности, поэтому при улучшенном финансировании от компании стоит ждать эффективные и достойные по сравнению с соперниками решения безопасности.

©  TechLabs