Глава «Бегуна» избран президентом IAB Russia

Новым президентом некоммерческого партнерства The Interactive Advertising Bureau (IAB) Russia избран Борис Омельницкий, исполнительный директор компании «Бегун».

Сервис контекстной рекламы «Бегун» стал членом IAB Russia в декабре 2010 г. В марте 2011 г. исполнительный директор «Бегуна» Борис Омельницкий вошел в состав Правления IAB Russia, а также был назначен сопредседателем Комитета по образованию.

По его инициативе был разработан и реализован ряд проектов по развитию рынка интерактивной рекламы. Правление IAB Russia оценило многолетний опыт топ-менеджера «Бегуна» в области формирования стандартов рынка интернет-маркетинга и утвердило его на пост президента. Перевыборы президента IAB Russia проведены по просьбе Андрея Свешникова, генерального представителя IAB на территории России на протяжении 2009-2010 гг., президента IAB Russia 2011 г.

«Интерактивные коммуникации в России занимают все более значимую долю в расходах рекламодателей, - отметил Борис Омельницкий. - Рынок нуждается в самом передовом опыте, глобальных стандартах и исследованиях, которые целесообразно получать, обмениваясь опытом не только внутри рынка, но и с зарубежными коллегами. Партнерство IAB Russia, объединяющее лидеров рекламной индустрии, станет инфраструктурой для интеграции российского рынка интерактивной рекламы в мировой».

©  CNews