Дилер Hyundai, Mitsubishi и Nissan выбрал решение «1С-Рарус»

Партнер компании «1С-Рарус» в г.Челябинске, ВЦ «СофтСервис» выполнил проект внедрения системы управленческого учета в автокомплексе «Регинас», являющемся официальным дилером Hyundai, Mitsubishi, Nissan и официальным дистрибьютором SK Corporation.

До января 2006 года в компании использовалась система, качество которой уже не соответствовало уровню растущего бизнеса, а также между филиалами в разных городах не был отлажен обмен данными. В целях оптимизации работы менеджеров, увеличения прозрачности документооборота и получения достоверных учетных данных было принято решение о модернизации ИС и создании единого информационного пространства между двумя территориально удаленными производственными площадками в Челябинске и Магнитогорске.

Для автоматизации «Регинас» была выбрана платформа «1С:Предприятие 8» и типовое отраслевое решение «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти, ред.4». Основными аргументами в пользу этой системы были: оптимальное соотношение цена-качество; возможность масштабируемости решения; опыт разработчика программного продукта – «1С-Рарус».

Внедрение ИС на платформе «1С:Предприятие 8» было выполнено при участии партнера «1С-Рарус» в Челябинске - ВЦ «СофтСервис». Пользователи прошли курс обучения и освоили работу с программой в сжатые сроки. В процессе тестирования новой ИС представители автокомплекса и ВЦ «СофтСервис» также сотрудничали с разработчиком отраслевого решения – «1С-Рарус», благодаря чему в конфигурацию своевременно вносились дополнительные функциональные возможности.

В результате проекта было автоматизировано более 170 рабочих мест на следующих участках:

  • Учет автомобилей. Отслеживание цепочки поставок автомашин от момента заказа в производство до момента поступления на склад, с дальнейшей продажей клиенту.
  • Учет запасных частей. Кроме того, введен учет различных вариантов налогообложения по всем видам деятельности. Контроль учёта ТМЦ ведётся с применением терминалов сбора данных Bita IT7000.
  • Учет услуг по ремонту. Дополнительно разработан учет отзывных компаний на автомобили, ценообразование по страховым компаниям.
  • Учет рабочего времени.

    Внедренная система обеспечивает автоматизацию основных видов деятельности предприятия: работа с поставщиками и клиентами, управление складскими запасами и сервисным обслуживанием автомобилей.

    Для поддержания единого информационного пространства между удаленными подразделениями и центральным офисом используются процедуры ежедневного обмена данными с помощью штатного механизма программы «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти, ред.4».

    Автокомплекс «Регинас» является одним из крупнейших предприятий в Уральском регионе. Автокомплекс «Регинас» является официальным дилером Hyundai, Mitsubishi и Nissan и официальным дистрибьютором компании SK Corporation (Корея) и торговой марки ZIC по Уральскому региону.

    ©  CNews