Huawei в третьем квартале 2015 года стала лидером по поставкам смартфонов в Китае

Китайский рынок смартфонов является лакомым кусочком для многих именитых производителей, однако вот уже несколько лет здесь безраздельно правят местные вендоры. До недавнего времени лидерские позиции удерживала компания Xiaomi, однако на прошлой неделе новый доклад аналитиков из Canalys засвидетельствовал появление нового лидера в лице компании Huawei.

Huawei

Huawei стала самым успешным производителем в Китае по результатам третьего квартале текущего года. На тот момент разработчик не озвучивал количество проданных ним за отчетный период аппаратов. Только накануне на своей странице в соцсети Twitter компания Huawei сообщила, что всего за прошлый квартал 2015 года ней было реализовано 27,4 миллиона смартфонов. Кстати, около 4 миллионов приходится на выпущенный в апреле 2015 года Huawei P8. Здесь стоит отметить, что за тот же период прошлого года на счету компании было всего 16,8 миллионов поставленных аппаратов.

Отметим, что накануне компания уже представила в Китае интереснейший аппарат Honor 5X с мощной начинкой и приятным ценником, а на 5 ноября назначен анонс фирменного топового мобильного чипсета Kirin 950.



Виджет от SocialMart


Источник

©  ModLabs.net