Huawei Enjoy Z выступит конкурентом Redmi 10X

Huawei Enjoy Z официально дебютирует 24 мая, но китайские онлайновые магазины уже поспешили включить новинку в свои каталоги, благодаря чему стали известны ее основные характеристики. Спецификации сопроводили изображения модели, так что дизайн Huawei Enjoy Z секрета уже не представляет.

Huawei Enjoy Z выступит конкурентом Redmi 10X

Он, как видно, выполнен в духе других моделей Huawei и Honor: это касается и исполнения камеры, и фронтальной панели с каплевидным вырезом. Экран диагональю 6,5 дюйма и разрешением Full HD+ имеет кадровую частоту 90 Гц – для бюджетной модели, которой окажется Enjoy Z, это очень хорошо.

Huawei Enjoy Z выступит конкурентом Redmi 10X

О фронтальной камере не сообщается, но скорее всего в ней будет использован датчик разрешением 16 Мп. В основной камере применены датчики разрешением 48, 8 и 2 Мп. Конфигураций памяти три: 6/64 ГБ, 6/128 ГБ и 8/128 ГБ. Стоимость пока не сообщается.

Huawei Enjoy Z выступит конкурентом Redmi 10XHuawei Enjoy Z выступит конкурентом Redmi 10X

Относительно однокристальной системы ясности пока нет. На одной из онлайновых площадок указана Kirin 710F, но она 5G не поддерживает. Значит, реальная платформа иная. Это может быть Kirin 820 или MediaTek Dimensity 820. Именно SoC MediaTek применяется в Redmi 10X, который выступит конкурентом Huawei Enjoy Z, и именно платформы MediaTek могут стать палочкой-выручалочкой для Huawei в свете последних событий, обусловленными очередными санкциями США. В топовых смартфонах, конечно же, по-прежнему будут использоваться SoC Kirin, но вот в среднем сегменте Huawei вполне могла бы перейти на однокристальные системы MediaTek: у них сейчас нет особых проблем ни с производительностью (если речь не идет о флагманских смартфонах), ни с энергопотреблением, ни с поддержкой 5G.

©  iXBT