Huawei представила USB-модем E392 с поддержкой LTE TDD

На днях компания Huawei представила первый в мире гибридный модем для передачи данных с поддержкой стандартов LTE TDD/UMTS/GSM/CDMA. Модель E392 поступит в продажу в III квартале и будет продаваться операторами сетей LTE TDD по всему миру.

Huawei E392 автоматически переключается между разными стандартами связи, обеспечивая удобство работы и максимальную скорость доступа в интернет. Новинка позволяет скачивать данные на скорости до 100 Мб, что в 20 раз быстрее, чем в существующих 3G-сетях. Подключение к компьютеру происходит по порту USB.

«Несмотря на то, что в будущем LTE будет основным стандартом связи, одновременно с ним достаточно продолжительное время на рынке будут существовать и 3G/2G-сети. Модем является настоящим прорывом для LTE TDD-рынка, на котором присутствуют устройства, способные работать только в одном стандарте; он без сомнения вызовет большой интерес со стороны операторов, а также будет способствовать развитию LTE TDD», – сказал У Шиминь (Wu Shimin), руководитель направления мобильного ШПД, Huawei Device.

©  mobi.ru