«Интеллект Телеком» провел испытания оборудования Huawei

«Интеллект Телеком» - научно-исследовательский инновационный центр АФК «Система» - провел испытания оборудования опорно-транзитного узла коммутации (MSC) стандартов UMTS/GSM MSoftX3000 компании Huawei. Экспертизу испытаний осуществлял орган по сертификации компания «Эртел».

В процессе работы были проведены линейные и стендовые испытания оборудования MSC UMTS/GSM MsoftX3000. Произведена проверка возможности изготовителя производить оборудование надлежащего качества в течение срока действия сертификата соответствия. При проведении испытаний использовались современные средства измерений и испытательное оборудование ведущих производителей IXIA, Agilent, Acterna.

«Рост и развитие современных сетей сотовой связи в настоящий момент идет в направлении эволюции от 2/2,5/2,75G к сетям связи следующего поколения, и на российском рынке будет появляться новое оборудование коммутационной и радио- подсистем этого стандарта. Испытательный центр нашей компании обладает всеми необходимыми компетенциями для тестирования данного оборудования», - комментирует Николай Лихачев, директор испытательного центра «Интеллект Телеком».

«Интеллект Телеком» входит в состав бизнес-единицы «Высокие технологии и промышленность» АФК «Система». В 2007-2009 гг. компанией было выполнено более 200 проектов для компаний группы АФК «Система», а также других российских и международных компаний.

Основными результатами работ компании «Интеллект Телеком» являются новые технические решения в области сотовой, беспроводной и фиксированной связи, мониторинга, навигации и определения местоположения подвижных объектов, запатентованные в России, США, Китае и других странах.

©  CNews