Huawei разработала первое в мире решение межуровневого планирования магистральных сетей

Компания Huawei разработала первое в мире решение межуровневого планирования магистральных сетей. Оно создано на базе программы многоуровнего планирования сети iManager MDS6600, обеспечивающей взаимодействие между IP-сетью и транспортной магистральной инфраструктурой.

Новое решение позволяет обеспечить высокую эффективность использования сетевых ресурсов, повысить степень надежности оборудования и снизить затраты на эксплуатацию и техобслуживание.

Применение механизмов управления ресурсами полосы пропускания позволяет оптимально использовать ресурсы сети. Эффективное взаимодействие между уровнем IP-сети и транспортным уровнем снимает необходимость в дополнительной защите, снижает потери ресурсов, обеспечивает эффективную защиту инфраструктуры и ее повышенную надежность.

Таким образом, как утверждают в компании, новое решение обеспечивает оптимальное функционирование операторской ультраширокополосной сети большой емкости.

"Инновационное решение межуровневого планирования Huawei является первым в мире решением, в рамках которого задачи управления трафиком, защиты и др. выполняются совместно на различных уровнях. Это помогает операторам повысить эффективность сети, снизить риски, повысить надежность и сократить издержки на ее эксплуатацию и техобслуживание", - заявляет Кристиан Чуа, вице-президент направления решений для объединенных сетей Huawei.

©  CNews