Huawei IDEOS S7 Slim: 7" Android-планшет - на волне популярности

Компания Huawei объявила о начале продаж в России и странах СНГ планшетного компьютера Huawei IDEOS S7 Slim. По словам Huawei, устройство отличается не только компактностью, но и высокой производительностью.

Huawei IDEOS S7 Slim

Huawei IDEOS S7 Slim

Huawei IDEOS S7 Slim имеет корпус толщиной в 12,5 мм. При габаритах 200x109,5 мм планшет весит 440 грамм. Новинка снабжена встроенными беспроводными адаптерами Bluetooth и Wi-Fi (802.11) и поддерживает 3G (HSPA 7,2 Мбит/с).

В планшете установлен процессор Qualcomm Snapdragon 1 ГГц, 8 Гбайт встроенной памяти, при этом Huawei IDEOS S7 Slim позволяет установить дополнительную карту MicroSD до 32 Гбайт. Ёмкость литий-ионной батареи равняется 3250 мАч. Она обеспечивает непрерывную работу устройства в режиме ожидания более 180 часов, а в режиме просмотра видео - более 5 часов.

Ёмкостной сенсорный дисплей с разрешением 800х480 точек позволяет просматривать HD-видео, а порт mini HDMI - подключать планшетный компьютер к телевизору или монитору. Для записи видео и фотосъемки предусмотрена камера - 3,2 Мпикс, а также имеется фронтальная камера - 0,3 Мпикс.

Планшетный компьютер Huawei на базе ОС Android 2.2 поставляется с большим количеством предустановленных приложений. Пользователям доступны приложения для общения во всех основных социальных сетях, а также игры и офисные программы. Huawei IDEOS S7 Slim поддерживает все наиболее популярные аудио форматы, а для комфортного прослушивания музыки предусмотрен разъем для наушников 3,5 мм.

Huawei IDEOS S7 Slim поставляется в единственной максимальной комплектации и доступен в продаже в России с 26 сентября этого года. Рекомендованная розничная цена для российских пользователей составляет 11990 рублей. На все планшетные компьютеры Huawei распространяется гарантия 1 год.

А в очередном обзоре редакция THG.ru рассказывает о возможностях планшета Acer Iconia Tab W500. Отличием продукта Acer от многих других планшетных ПК является использованная в нём ОС - это Windows 7. Ещё более интересно, что в основе продукта лежит платформа AMD, новая и производительная. Подробнее - в статье «Обзор Acer Iconia Tab W500: планшет с Windows 7».

©  Tom's Hardware