Huawei Honor: смартфон с хорошим экраном и лучшим аккумулятором

Компания Huawei официально представила Huawei Honor - новейший смартфон на базе ОС Android 2.3.5 Gingerbread. Устройство оснащено 4" FWVGA ёмкостным сенсорным экраном высокой четкости, который отображает 16 миллионов цветов и имеет соотношение сторон 16:9.

Huawei Honor

Huawei Honor

Huawei Honor будет поставляться с аккумулятором емкостью 1900 мАч, что позволит совершать звонки и иметь доступ в Интернет до трех дней без повторной подзарядки - по словам производителя, это самый долгий срок работы аккумулятора среди смартфонов с 4" экранами. Оснащенный процессором 1,4 ГГц, 8 Мпикс HDR-совместимой камерой и 2 Мпикс фронтальной камерой, Honor представляет собой мощное мобильное устройство в тонком корпусе толщиной 10.9 мм. При этом вес устройства составляет всего 140 г.

В Huawei Honor реализован эксклюзивный, более простой в настройке и управлении пользовательский интерфейс Huawei, и предустановлен динамический виджет погоды. В новинке имеется встроенный гироскоп. Смартфон имеет сертификацию DLNA, что обеспечивает совместимость с другими DLNA-сертифицированными устройствами.

Honor появится в продаже в классическом черном цвете в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Китае, России и на Ближнем Востоке в четвертом квартале 2011 года. Другие цветовые варианты Honor будут выпущены незадолго до Рождественских каникул.

Ранее компания Samsung представила новый класс устройств, родственный смартфонам. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware