В июне Huawei представит пользовательский интерфейс для Android

Компания Huawei объявила о том, что этим летом она намерена выпустить свой собственный пользовательский интерфейс для операционной системы Android.

Как и TouchWiz от Samsung или Sense от HTC, Huawei Emotion UI представляет собой пользовательскую оболочку для операционной системы Android и, скорее всего, впервые мы увидим ее на смартфоне Ascend D Quad, который основан на Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Когда компания впервые представила мобильное устройство Ascend D Quad, оно работало на чистой ОС Android 4.0 ICS, но с июля месяца оно будет поставляться с предустановленным пользовательским интерфейсом от Huawei.

Непонятно, что заставило компанию Huawei сделать такой шаг и выпустить собственную оболочку, но, по всей видимости, в последнее время, производители Android-смартфонов пытаются таким образом выделится на фоне остальных, придав немного уникальности мобильной операционной системе, которую можно увидеть более чем на 50% смартфонов.

Интерфейс Huawei Emotion UI будет представлен 9 июня. Компания описала его несколькими словами: эмоциональный, простой и умный. 

©  Ibnews.com.ua