Huawei заключила контракт на создание национальной магистральной сети 40G для China Mobile

Компания Huawei объявила что China Mobile выбрала ее в качестве поставщика оборудования для создания национальной магистральной сети 80×40G WDM (мультиплексирование с разделением по длине волны). По завершении строительства сети емкость ее спектральных каналов будет увеличена с 10G до 40G, что позволит China Mobile предложить своим абонентам большое количество ультраширокополосных услуг и улучшить качество обслуживания клиентов.

За последние месяцы за счет развития технологий 3G и широкополосной связи трафик услуг China Mobile значительно вырос. Это повысило нагрузку на традиционную сеть 10G практически до максимума. Для решения этой проблемы China Mobile в июне 2010 г. организовала тендер на строительство национальной магистральной сети 40G Шанхай-Нанкин-Ханчжоу. Этот проект, функционирующий в рамках национальной магистральной сети в Китае, является первым в области OTN (оптических транспортных сетей). Покрытие новой сети должно охватить регионы в дельте реки Янцзы, включая Шанхай, Нанкин и Ханчжоу.

«Ведущее в отрасли решение 40G Huawei и большой опыт в реализации сетей 40G позволили нашей компании стать лидером мировой отрасли оптических транспортных сетей и сетей 40G», - заявил Кристиан Чуа, президент направления оборудования для транспортных сетей Huawei. – «Наше решение 40G OTN позволит China Mobile удовлетворить растущие требования к сетевым услугам, и ее абоненты получат доступ к непревзойденным по качеству и разнообразию сервисам».

Решение 40G OTN Huawei объединяет такие возможности, как обеспечение ультраширокой полосы пропускания 40G на спектральный канал, большой емкости OTN и предоставление пула ресурсов полосы пропускания OTN, что обеспечивает быструю реализацию сети, а также гибкое и эффективное предоставление услуг. Решение Huawei оснащено механизмом защиты ODUk-SNCP, функционирующем на электрическом уровне. Этот механизм значительно повышает надежность сети.

©  CNews