HTC X9500 Shangri-La: гибрид коммуникатора и UMPC

Компания High Tech Computer планирует выпустить на рынок интересную мобильную новинку под кодовым названием HTC X9500 Shangri-La. Как сообщается, устройство сможет работать с двумя операционными системами – Windows Vista и Windows Mobile 6 Professional. Таким образом, фактически это будет гибрид коммуникатора и полноценного UMPC-компьютера.

HTC X9500 Shangri-La UMPC гибрид, коммуникатор, Windows Vista, Windows Mobile 6.0, QWERTY-клавиатура, Intel Dothan, GPS, miniSD, USB, 3G, WiFi/Bluetooth

HTC X9500 будет иметь 7-дюймовый сенсорный экран с разрешением 800х480 точек и выдвижную QWERTY-клавиатуру. В режиме работы с Windows Mobile оперативной памяти в этом мобильном устройстве будет 64 Мб, а ROM – вдвое больше. А вот для работы с Windows Vista предусмотрен целый гигабайт оперативной памяти и винчестер ёмкостью 30-40 Гб. Кроме того, новинка будет обладать 800-мегагерцовым процессором Intel Dothan.

Что касается коммуникаций, то тут перечень весьма обширен и включает поддержку GSM/GPRS/EDGE, 3G, Wi-Fi 802.11b/g и Bluetooth. Для видеоконференцсвязи предусмотрена и встроенная веб-камера. По данным обозревателей BrightHand, в HTC X9500 Shangri-La будет как минимум один USB-порт, а также разъём для подключения внешнего монитора, слот для карточек формата miniSD, GPS-ресивер, сканер отпечатков пальцев и аккумулятор с весьма приличной ёмкостью – 2800 мАч. К сожалению, на данный момент у нас нет информации о том, когда, где и по какой цене эта мобильная новинка от HTC появится в продаже.

©  MobileDevice