HTC анонсировала для России три смартфона на Windows Phone

До выхода версии Windows Phone Mango в ОС отсутствовала поддержка русского языка. Обновление готово, и HTC объявила о скором начале официальных продаж первых в России WP7-устройств.

Осенью на российском рынке появятся Mozart, Titan и Radar. Первая модель ожидается в магазинах МТС и «Связной» уже 16 сентября (по цене 12 990 рублей), а другие выйдут несколько позже.

«Компания HTC является партнером Microsoft с того самого момента, как мы запустили наши первые смартфоны около десяти лет назад, и мы невероятно счастливы продолжить это сотрудничество запуском новой версии мобильной платформы», – сказал Энди Лис (Andy Lees), президент подразделения Mobile Communications Business, Microsoft.

«Windows Phone – это абсолютно свежий мобильный опыт, и HTC Corporation рада использовать его по максимуму. Мы видим потрясающие потребительские возможности благодаря интеграции самых популярных продуктов и сервисов Microsoft, таких как Microsoft Office и Xbox LIVE», – отметил Питер Чоу (Peter Chou), генеральный директор HTC Corporation.

Диагональ Mozart – 3,7”, Radar – 3,8”, Titan – 4,7”. Разрешение экранов всех телефонов составляет 800х480 точек. Процессоры Mozart и Radar работают на частоте 1 ГГц, а в Titan применяется 1,5 ГГц процессор. Объем встроенной памяти Mozart и Radar – 8 Гб, Titan – 16 Гб.

©  mobi.ru