HTC выпустила коммуникатор TyTN II в Европе

Корпорация HTC представила на европейском рынке коммуникатор HTC TyTN II. Компания запустит устройство совместно с ведущими операторами-партнёрами компании в Европе, а также непосредственно под брендом HTC. Новинка поддерживает высокоскоростное HSDPA-соединение, имеет встроенный GPS-модуль и поворотный экран.

Коммуникатор HTC TyTN II
Коммуникатор HTC TyTN II

HTC TyTN II работает на базе Windows Mobile 6. Цветной дисплей с диагональю 2.8 дюйма отодвигается, открывая полноценную QWERTY-клавиатуру, а затем поворачивается в положение, подходящее для просмотра и создания электронных сообщений, использования области приложения, для проигрывания видео и игр.

HTC TyTN II позволяет пользователям подключиться в любой стране к трёхдиапазонной системе UMTS и четырехдиапазонной системе EDGE. HTC TyTN II, кроме HSDPA, подедрживает Wi-Fi 802.11b/g.

Усиливая функциональность Windows Mobile 6, HTC TyTN II предоставляет полный операционный бизнес-набор, включая Word Mobile, Excel Mobile, PowerPoint Mobile, контакты, календарь, e-mail, заметки, задачи, просмотр PDF-файлов и многое другое. Кроме того, в устройство включены дополнительные приложения, такие, как сканер визитных карточек, а также навигационный пакет TomTom Navigator 6 (Taster edition) для полноценного использования встроенного GPS-модуля.

Устройство появится в продаже в сентябре. В России TyTN II появится ориентировочно в начале октября. Рекомендуемая розничная цена составит 29990 рублей.

©  CNews