Сенсорный коммуникатор HTC Touch

Компания HTC не обманула ожидания своих поклонников и анонсировала выпуск на рынок нового коммуникатора Touch – компактного, стильного и достаточно инновационного. Главной особенностью новинки является необычный сенсорный интерфейс: коммуникатор распознает касания и перемещения пальцев по экрану и реагирует на них соответствующим образом. Более того, HTC Touch даже умеет различать касания экрана пальцами и стилусом и, разумеется, реагирует на эти прикосновения тоже по-разному. В общем, это первое мобильное устройство от High Tech Computer, поддерживающее новую фирменную «сенсорную» технологию TouchFLO.

Кроме того, Touch будет оснащаться новым программным обеспечением от HTC и трехмерным анимированным интерфейсом с вкладками «Контакты» (Contacts), «Медиа» (Media) и «Приложения» (Applications). Приятной особенностью коммуникатора будет и фирменный «рабочий стол» (см. фото) с возможностью быстрого доступа к наиболее часто используемым функциям, включая электронную почту, текстовые сообщения, календарные заметки и контакты, прогнозы погоды для сотен городов мира. Разумеется, интерфейс TouchFLO предоставит будущим владельцам HTC Touch и удобные средства для работы с веб-страницами, документами и другими данными.

Основные технические особенности нового коммуникатора HTC Touch таковы:

- габариты: 99,9 х 58 х 13, 9 мм;

- вес – 112 граммов (включая литиево-ионный аккумулятор ёмкостью 1100 мАч);

- заявленное время работы в режиме разговора – до 5 часов, в режиме ожидания – до 200 часов;

- совместимость с тремя диапазонами GSM/GPRS/EDGE (900/1800/1900 МГц);

- модуль Wi-Fi 802.11b/g;

- модуль Bluetooth 2.0;

- 2,8-дюймовый сенсорный экран с разрешением 240 х 320 точек (QVGA) и палитрой 65 тысяч цветов;

- встроенная 2-мегапиксельная CMOS-камера;

- 64 Мб оперативной памяти + 128 Мб ROM;

- слот для карточек памяти формата microSD (карта на 1 Гб входит в комплектацию);

- корпус элегантного черного цвета или оливкового цвета;

- операционная система Microsoft Windows Mobile 6 Professional;

- прилагаемое ПО: Outlook Mobile, Office Mobile, Windows Live, Internet Explorer и др.

Как сообщается, в розничной продаже в Великобритании новый коммуникатор HTC Touch уже появился (однако о цене новинки пока информации не поступало), в других странах Европы его дебют состоится уже до конца текущего месяца, а в обеих Америках новинка появится во второй половине текущего года. В общем, теперь Стиву Джобсу и его коллегам из Apple будет над чем задуматься: похоже на то, что у «яблочного» iPhone стало одним серьезным конкурентом больше.

©  MobileDevice