HTC обновил навигационный коммуникатор Touch Cruise

Компания НТС представила новый коммуникатор со встроенным GPS-модулем. НТС Touch Cruise, продолжение модели прошлого года с таким же названием, отличается более компактным дизайном, а также набором новых функций и возможностей для более удобной работы. Среди инноваций, реализованных в новом HTC Touch Cruise, – приложение НТС Footprints, которое позволяет создавать хронику жизни пользователя, сохраняя на телефоне координаты мест, где он побывал.

Если устройство поместить в автомобильный держатель, который входит в комплект поставки, HTC Touch Cruise автоматически преобразует пользовательский интерфейс, делая его более удобным для водителя. В комплект поставки устройства также входит программное обеспечение для навигации «Навител Навигатор» с полными картами всех доступных городов России на двух языках. В обновленной версии программы реализованы функции быстрой прокладки оптимальных маршрутов, адресации до корпуса, определения актуальной дорожной ситуации.

Устройство оснащено 2,8-дюймовым сенсорным QVGA-экраном с интерфейсом TouchFLO, рассчитано для работы в сетях второго и третьего поколений, обладает 528 МГц процессором, 256 МБ оперативной и 512 МБ постоянной памяти. Поддерживает Wi-Fi 802.11b/g и Bluetooth 2.0.

Новый НТС Touch Cruise
Новый НТС Touch Cruise

Коммуникатор появится в продаже в России весной 2009 г. Российская цена не уточняется, но вот в США она составит ориентировочно $500-600.

©  CNews