HTC Sensation страдает проблемой «мёртвого захвата»

Казалось, что все волнения, связанные с «мёртвым захватом» телефонов, канули в лету. Но не тут-то было: тесты, проведённые NordicHardware со смартфоном HTC Sensation в приложении, измеряющем сигнал, и обычных аудиоприложениях, показали, что устройство теряет сигнал Bluetooth и Wi-Fi, даже если просто положить его на ладонь. При этом мощность входного сигнала падает на 20-30 дБм и заметно снижается скорость соединения. 

Предполагается, что ответственность за этот эффект несёт цельноалюминиевый корпус смартфона. Как и в некоторых более ранних устройствах HTC, а также iPhone, окно для беспроводного сигнала требует, чтобы в корпусе осталась пластиковая вставка, под которую и будет выведена антенна. «Мёртвым захватом» не страдали смартфоны Desire и Legend, также выполненные из алюминия; Sensation на поверку оказался самым уязвимым из всей современной линейки Android-смартфонов HTC. 

Стоит упомянуть, что все телефоны показывают снижение уровня сигнала, если их держать определённым образом, однако оно обычно незначительно. В компании HTC выводы NordicHardware не прокомментировали. Тем не менее, для неё эти данные могут носить оттенок горькой иронии: в момент максимального нагнетания обстановки вокруг проблем со связью у iPhone, HTC выказывала уверенность в том, что подобное с её смартфонами не случается. Первые же похожие проблемы начались вовсе не у Sensation, а у HD7 — именно из-за них в компании по дискредитации iPhone HTC потеряла ауру «непогрешимости». 

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru