«Суперфон» HTC Sensation 4G появится в магазинах Европы через пару недель

Сегодня компанией HTC был представлен новый флагман её линейки смартфонов — Sensation 4G. Как и ожидалось, по своим спецификациям он напоминает HTC EVO 3D, в частности, его передняя панель украшена 4,3” экраном с разрешением 540×960, выполненным по технологии Super LCD, а его двухъядерный процессор Snapdragon работает на частоте 1,2 ГГц. Программной платформой Sensation 4G выступает Android версии 2.3 Gingerbread с оболочкой Sense 3.0. 

Тем не менее, это одно из немногих устройств с 8-мегапиксельной камерой, двойной LED-вспышкой, и возможностью съёмки видео в формате 1080p с частотой 30 кадров в секунду, а также максимальной скоростью подключения к интернету по каналу HSPA+, равной 14,4 Мбит/сек. Что касается интерфейса Sense, новинка предлагает для него массу дополнительных опций, таких как настраиваемые экраны блокировки, переключение пунктов меню с 3D-эффектами, улучшенные виджеты погоды и часов. Как и планшет HTC Flyer, Sensation поддерживает интернет сервисы, позволяющие, в частности, загружать в его память фильмы в DVD-качестве.

До летнего релиза в Соединённых Штатах, продажи смартфона начнутся в Великобритании и Германии, а до остальных «ключевых» европейских магазинов он доберётся к середине мая. Ко всему прочему, британский оператор связи Vodafone анонсировал начало продаж Sensation 4G уже через «пару недель». 

по материалам Engadget

©  Cyberstyle.ru