HTC инвестировала в OnLive $40 миллионов

Компания HTC инвестировала $40 миллионов в сервис OnLive, специализирующийся в сфере цифровой дистрибуции онлайн-игр через систему облачных вычислений.

Для HTC, чей последний финансовый квартал закончился $500 миллионами чистой прибыли, подобные инвестиции не являются ничем из ряда вон выходящим. Интерес вызывает как раз направление деятельности, так заинтересовавшее тайваньского гиганта. Представительница HTC Мегги Ченг (Maggie Cheng) заявила The Wall Street Journal, что это «увеличит игровые возможности и поможет HTC удовлетворить растущий спрос на игры для смартфонов».

Также HTC было объявлено о покупке лондонской компании-доставщика цифрового контента Saffron Digital приблизительно за $48,6 млн. Несмотря на то, что на базе их технологий построены медиа-сервисы LG, Nokia, T-Mobile и Vodafone, эта сделка, по словам тайваньцев, никак не отразится на уже заключённых общих партнёрских соглашениях.

Стоит отметить, что инвестиции HTC в OnLive, скорее всего, положительным образом отразятся на планах сервиса по расширению своего присутствия на разных платформах.

по материалам Engadget

©  Cyberstyle.ru