HTC запустила сайт HTCdev.com для Android разработчиков

Компания HTC представила новый пакет инструментов для создания приложений для ее смартфонов на базе операционной системы Android. На ее новом, только что заработавшем в полную мощь, сайте HTCdev.com можно найти SDK, которые помогут сделать приложения для Android моделей от HTC еще лучше. К примеру, на сайте размещен OpenSense SDK, который позволяет легко писать программы, взаимодействующие с интерфейсом HTC Sense, которым компания обычно дополняет основную операционную систему Android на своих мобильных устройствах.

HTCdev.com

Кроме того, разнообразные инструменты помогут разработчиками справиться с некоторыми специфическими предложениями HTC, включая, к примеру, особый стилус для емкостных тачскринов, который использует планшет HTC Flyer или же стереоскопический 3D дисплей (установлен на некоторые модели компании). На сайте нашел свой новый дом и репозиторий с исходным кодом ядра и проприетарных бинарников, созданных HTC для своих Android смартфонов и планшетов.

И, наконец, на том же сайте появится долгожданный веб-инструмент для разблокировки загрузчиков мобильных устройств. Он ожидается к концу месяца и сначала будет работать с HTC Sensation и EVO 3D.

©  Ferra.ru