HTC: "Гуглофону" – быть

Прошло уже немало времени с момента появления слухов о грядущей премьере мобильного телефона от Google, и вот буквально на днях некие пожелавшие остаться неизвестными источники из HTC подтвердили, что компания действительно работает над созданием такого аппарата. Конечно, мобильные сервисы Google активно развивала и раньше, но зато это будет первый раз, когда поисковый гигант представит на суд публики мобильник под собственным брэндом и с полным набором предустановленных фирменных программных средств.

Наверное, нет смысла напоминать, что на данный момент HTC является признанным лидером в деле выпуска смартфонов и коммуникаторов на базе платформы Windows Mobile. Вспомните, к примеру, ряд устройств под брэндами i-Mate, T-Mobile, Cingular и Dopod – многие из них выпускаются именно HTC. По слухам, HTC представила на рассмотрение экспертов Google аж 20 различных вариантов дизайна «гуглофона».

Как сообщается, «гуглофон» сможет похвастать поддержкой сервисов Google Maps (в наличии будет и встроенный GPS-модуль), Google Talk с VoIP (встроенный WiFi), Gmail, Google Calendar и рядом других. По всей видимости, официальный анонс новинки должен случиться уже в ближайшие пару недель, а на рынке устройство появится ориентировочно в первом квартале 2008 года.

©  MobileDevice