Новые коммуникаторы HTC увидят свет в Великобритании

В Сети появилась информация о планах по выпуску тайваньским производителем коммуникаторов HTC нескольких новых устройств. Речь идет о коммуникаторах HTC Gold, HTC Ace и HTC Vision. Источником послужила утечка нового роадмапа компании, написанного для одного из британских сотовых операторов. В этом материале указаны сроки представления устройств и некоторые сведения о них.

HTC Gold будет Windows Phone 7-устройством, которое по техническим характеристикам совпадает сHTC HD2 . У него будет большой сенсорный экран WVGA-разрешения, 1 ГГц процессор и 5-мегапиксельная (возможно, что и больше) фотокамера. В продаже в Великобритании устройство появится в ноябре-месяце.

Второе устройство, HTC Ace, будет "гуглофоном", но никаких дополнительных сведений об его аппаратном обеспечении нет. На полках магазинов коммуникатор появится в октябре-месяце.

Слух: Новые коммуникаторы HTC увидят свет в Великобритании=
Слух: Новые коммуникаторы HTC увидят свет в Великобритании

Про HTC Vision можно сказать, что это QWERTY-коммуникатор под управлением Android OS. Как ожидается, он должен прийти на смену одному из "долгожителей" линейки HTC Touch – HTC Touch Pro 2, работающее на Windows Mobile 6.1. В HTC Vision появится 3.7-дюймовый экран с WVGA-разрешением, 1 ГГц процессор (очевидно, что Qualcomm Snapdragon) и версия Android OS 2.1 с обновленной версией тач-оболочки HTC Sense. Тем не менее, на опубликованном в Сети фото, показан рабочий стол обычной версии Android OS.

©  CNews