HTC возвращается на рынок планшетов с Flyer

HTC представила ряд новых устройств, среди которых впервые за несколько лет появился планшет.

Flyer работает на необычно быстром процессоре с частотой 1,5 ГГц и оснащен 7-дюймовым дисплеем разрешением 1024 х 600. Операционная система - Android 2.4, лишь немногим отличающаяся от 2.3 (Gingerbread). В HTC говорят, что не успели установить Android 3.0, передает Electronista.

Планшет HTC Flyer

Другое необычное решение - Flyer оснащается емкостным стилусом, которым удобно делать рукописные заметки. Предыдущие планшеты HTC стилусом не комплектовались.

На планшет установлена новая версия фирменного интерфейса Sense UI, оптимизированная для большого экрана, и ряд приложений. Поддерживаются онлайновые игры через сервис OnLive, в который HTC недавно сделала инвестиции. Saffron Digital предоставляет сервис HTC Watch для загрузки и потоковой трансляции видео.

Планшет заключен в цельный алюминиевый корпус, как Legend или iPad. У него две камеры - лицевая на 1,3 Мп и тыловая на 5 Мп. Поддерживаются карты памяти типа microSDHC. Время автономной работы относительно невысоко - около 4 часов в режиме просмотра видео. Емкость аккумулятора - 4000 мАч.

Поставки HTC Flyer должны начаться весной. Страны и цены пока неизвестны.

©  @Astera