HTC Desire U: доступный 4" смартфон на Android 4.0

Компания High Tech Computer (HTC) выпустила недорогой смартфон Desire U с операционной системой Android 4.0, который построен на одноядерном CPU с тактовой частотой 1 ГГц и оснащён 4" мультисенсорным экраном с разрешением 800x480 пикселей.

htc_desire_u

Модель имеет на борту 512 Мбайт оперативной памяти. Внутренняя память объёмом 4 Гбайт может быть расширена за счёт подключения карт стандарта micro-SD. Разрешение тыловой камеры равно 5 Мпикс. В арсенале есть модули Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Аппарат поддерживает технологию Beats Audio и готов работать в сетях 3G. В качестве элемента питания выступает аккумулятор ёмкостью 1650 мАч.

Первоначально устройство поступит в продажу на территории Китая, где будет предлагаться в чёрном либо белом исполнении корпуса. Точных сведений о цене пока нет.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфона Nokia Lumia 920 на операционной системе Windows Phone 8. Это действительно один из самых инновационных аппаратов, в котором реализованы самые передовые и перспективные технологии, в принципе отсутствующие у всех конкурентов. Однако трудно вспомнить, чтобы за последние годы какой-либо другой смартфон производил на нас столь же противоречивое впечатление. Подробнее об этом читайте в статье "Nokia Lumia 920: обзор и тест".

©  Tom's Hardware