HTC: производитель всемирно популярных смартфонов официально выходит на украинский рынок

Компания HTC Corporation, глобальный разработчик и производитель смартфонов, представила в Украине новую линейку коммуникаторов. Для отечественных пользователей отныне доступны официальные версии аппаратов Desire, Smart, HD mini, Wildfire, а также Legend - стильный и функциональный коммуникатор на платформе Android с улучшенным интерфейсом HTC Sense и 3,7-дюймовым AMOLED дисплеем.

Флориан Зайхе

Флориан Зайхе

«Мобильный аппарат, который представляет собой гораздо больше, чем телефон - вот что в понимании НТС значит «смартфон». Устройство для коммуникации, с помощью современных средств и возможностей, должно понимать своего владельца и предоставлять ему максимальный комфорт и универсальность при выборе того или иного средства общения. В этом и заключается суть нашего интерфейса Sense, который установлен на новых смартфонах HTC», - говорит Флориан Зайхе, вице-президент HTC по Европе, Ближнему Востоку и Африке.

HTC

Официальными дистрибьюторами НТС в Украине являются партнёры Юг-Контракт, МТI и Алло. C июня 2010 года новый модельный ряд Android-смартфонов НТС, телефон Smart, а также аппарат HD mini, заслуживший популярность благодаря качественному экрану 3,2 дюйма и операционной системе Windows Mobile 6,5, интегрированной с фирменным интерфейсом Sense, можно будет приобрести в розничных сетях «Алло», «Фокстрот», «Фоксмарт», Вухо.сом, Citrus Discount, Moyo, Brain Computers, Eldorado. На все аппараты предоставляется гарантия сроком 1 год, а также полная сервисная поддержка. Средняя стоимость HTC Legend - около 5 000 грн., HTC Desire - около 5 400 грн., HTC HD mini - 4 000 грн., HTC Smart - приблизительно 2 000 грн., HTC Wildfire - около 2 400 грн.

HTC Legend и Wildfire

HTC Legend и Wildfire

«Рынок Украины играет важную роль в общей стратегии НТС Corporation. Мы знаем, что украинские пользователи следят за мобильными тенденциями, и на местном рынке количество смартфонов, использующих инновационные технологии, с каждым месяцем растёт. Поэтому мы рады анонсировать последние новинки НТС для Украины, и надеемся, что они придутся по душе любителям смартфонов-коммуникаторов. В ближайшие пару лет мы планируем занять порядка 20% украинского рынка смартфонов», - комментирует Павел Орлински, региональный директор HTC по Центральной Европе, России и СНГ.

Ранее редакция THG сообщала, что компания HTC представила HTC HD2 - первый Windows phone с интерфейсом HTC Sense - пользовательским интерфейсом, организованным вокруг контактов, который делает работу с устройством более простой, естественной и персонализированной. Благодаря 4,3-дюймовому емкостному сенсорному экрану с высоким разрешением, ультратонкий HTC HD2 обеспечивает доступ к большему количеству визуального контента, который теперь выглядит ярче и четче.

©  Tom's Hardware