HTC планирует выпустить собственный Chromebook

Хотя операционная система от Google и имеет некоторые запоминающиеся функции и привилегии над другими системами, однако, недавно выпущенный Chromebook от компании Samsung, а также «хромбук» от Acer, как ожидается, не смогут обеспечить рекордные продажи. По предположениям аналитиков, суммарные продажи устройств двух компаний не превысят 30 тыс. штук до конца года. Несмотря на сравнительно небольшие показатели, компания HTC рассматривает возможность создания собственных устройств под управлением операционной системы Chrome OS, сообщает Digitimes.

По сообщению издательства, HTC рассчитывает предложить пользователям нечто отличающееся от устройств конкурентов, объединив «преимущества Android и Chrome OS». Результатом такого объединения может стать устройство для доступа в интернет, которое займёт промежуточную нишу между планшетами и нетбуками. Информация, размещённая на интернет-ресурсе, представлена со ссылкой на поставщиков комплектующих. Представители HTC отказались прокомментировать данную информацию.

Спецификация аппаратного обеспечения пока что не раскрывается. Стоимость упомянутых выше моделей от Acer и Samsung составляют $349 и $429 соответственно. По мнению аналитиков, стоимость устройств от HTC должна быть гораздо ниже, чем у конкурентов, и приблизительно находиться на отметке $200. Однако, если такая стратегия и направлена на наращивание базы пользователей «хромбуками» от HTC, то она идёт в разрез с желанием компании сохранять максимально высокую прибыль.

по материалам Ubergizmo и iXBT

©  Cyberstyle.ru