HTC подала встречный иск против Apple

Во вторник 16 августа HTC подала встречный иск против Apple с целью замедлить вынесение решения по своему делу. Тайваньская компания утверждает, что практически все устройства Apple нарушают три ее патента, полученные с 2008 по 2010 годы. Как сообщает Electronista, это патенты на интерфейс карманных устройств, беспроводную технологию OFDM и модулирование служебных каналов.

Иск подан в суд американского штата Делавэра, где часто рассматриваются споры подобного рода. HTC требует тройного возмещения убытков и утверждает, что Apple "осознанно" нарушила ее права.

Тайваньский производитель ранее уже подавал в суд на Apple, но в основном в международных инстанциях. Последний шаг, скорее всего, является попыткой как-то ответить на победу Apple в International Trade Commission США, которая признала HTC виновной в копировании двух технологий Apple. Правда, сейчас по этому делу рассматривается апелляция.

Это показывает, что покупка HTC компаний S3 и позже Dashwire не сказалась существенно на способности защищаться от компаний вроде Apple или атаковать их, и даже при том, что S3 уже одерживала победу над Apple в патентных спорах.

©  @Astera