HTC признает уязвимость в своих смартфонах и готовит патч

Компания HTC фактически признала наличие проблемы в системе безопасности некоторых своих Android смартфонов, о существовании которой мы недавно писали. В официальном заявлении известного тайваньского производителя говорится о проводимом расследовании по данному факту и подготовке обновления для закрытия этой “дыры”, которое будет распространяться по беспроводным каналам.

HTC

По сведениям HTC, ее фирменное программное обеспечение не может служить причиной упомянутых проблем, связанных с несанкционированным доступом к личным данным пользователя. В то же время в системе безопасности некоторых продуктов действительно присутствует уязвимость, потенциально дающая возможность стороннему вредоносному приложению получать такой доступ и наносить ущерб владельцу смартфона.

При этом опасности подобного несанкционированного доступа подвергается такая приватная информация, как сведения об аккаунте пользователя, его местонахождении и текстовых сообщениях, а также системные регистрационные данные. Напомним, в число устройств, на которых может присутствовать уязвимость, входят Android смартфоны с последней версией оболочки Sense, включая HTC EVO 4G, HTC EVO 3D, HTC Thunderbolt, HTC Evo Shift 4G и HTC MyTouch 4G Slide,

©  Ferra.ru