Анонсировано обновление средства разработки «БОСС-Дизайнер»

Компания «БОСС. Кадровые системы» объявила о выходе новой версии системы «БОСС-Дизайнер», представляющей собой средство разработки. Решение, основанное на современных технологиях, полностью соответствует потребностям рынка, что позволит ИТ-специалистам организаций, использующих систему «БОСС-Кадровик», быстро и качественно вносить необходимые изменения в модули HRMS и адаптировать систему к потребностям конкретного предприятия.

«БОСС-Дизайнер» изначально проектировался и создавался как система, использующая технологию «клиент-сервер». В состав системы входит средство визуального проектирования интерфейса и язык программирования четвертого поколения (4GL) .Все объекты «БОСС-Дизайнер» – списки просмотра, диалоги, меню – хранятся в базе данных на сервере. На рабочую станцию пользователя устанавливается только клиентская часть «БОСС-Дизайнер».

В последней версии системы среда разработки вынесена в отдельное приложение, созданное с применением Microsoft Visual Studio 2005; оптимизирована структура хранения объектов «БОСС-Дизайнер»; реализованы механизм замещения объектов, позволяющий пользователям вести собственную разработку, не затрагивая объекты базовой версии, а также новая подсистема Help, которая позволяет упростить разработку и подключение помощи к объектам «БОСС-Дизайнер»; упрощена технология создания и работы с пользовательскими меню.

Кроме того, в новой версии «БОСС-Дизайнер» оптимизированы такие функции, как поиск объектов в базе данных, копирование приложений, пересоздание View. Разработаны и принципиально новые функции: построение графов (граф зависимостей и граф вызовов), сравнение объектов, синхронизация пользовательских меню.

Для быстрой адаптации к новому продукту специалистами «БОСС. Кадровые системы» также был разработан учебный курс по эксплуатации новой версии средства разработки.

©  CNews