Корпоративный портал Госалкогольинспекции Татарстана работает на платформе «1С-Битрикс»

Компания «Арт АйТи», сертифицированный партнер «1С-Битрикс», объявила о завершении работ по внедрению программного продукта «1С-Битрикс: Корпоративный портал» для Госалкогольинспекции республики Татарстан.

Автоматизация деятельности организации была вызвана необходимостью повышения качества работы сотрудников и оперативности исполнения поручений руководства. До внедрения программного продукта «1С-Битрикс: Корпоративный портал» практически все работы внутри организации велись вручную: многоуровневая система отчетов, еженедельный сбор информации с сотрудников и руководителей департаментов и пр. Ценная информация в виде документов была разбросана по нескольким файловым серверам, без разделения прав доступа.

Перед компанией «Арт АйТи» Госалкогольинспекцией были поставлены следующие задачи: уменьшить время итерации по поручениям, упорядочить навигацию по всему информационному контенту, создать единую точку входа в информационное пространство, а также начать переход к электронному документообороту.

Изначально для реализации поставленных задач рассматривались различные программные решения, но после составления технического задания, оценки бюджета и сроков проекта было принято решение в пользу «1С-Битрикс: Корпоративный портал» — программного продукта для создания внутрикорпоративного информационного ресурса, решающего коммуникационные, организационные и HR-задачи компании.

Генеральный директор компании «Арт АйТи» Юрий Литвиненко сообщил: «Основным аргументами при выборе «1С-Битрикс: Корпоративный портал» для создания интранет-ресурса Госалкогольинспекции hеспублики Татарстан стала доступная стоимость продукта и уже готовый функционал. Кроме того, важным являлось наличие стандартного функционала, отвечающего многим потребностям организации. В дальнейшем планируется тесная интеграция с другими информационными системами инспекции и построение решения для работы с документами».

Как отмечается, из базового функционала «1С-Битрикс: Корпоративный портал» в проекте использованы модули новостей и информации о компании, электронных заявок и веб-форм, система обучения сотрудников, календари, управление персоналом (задачи), а также блоги и фотогалереи сотрудников. Продукт легко интегрируется с Active Directory, MS Office и «1C:Зарплата и Управление персоналом», отличается высокой производительностью и безопасностью.

В данный момент интранет-ресурс Госалкоинспекции запущен в «пилотном» режиме. Активными пользователями стали 50 сотрудников организации. Все поручения ведутся на портале, с протокольного отдела снята большая нагрузка по ведению базы поручений, информационный контент переводится на портал с разграничением прав доступа, а руководство видит реальное состояние исполнения поручений.

В ближайшем будущем планируется запуск сайта в промышленную эксплуатацию, охват всего штата – 100 сотрудников, организация управления документами на портале, а также интеграция с другими информационными системами на платформе Oracle.

©  CNews