HP за 1,05 млрд долларов покупает подразделение Samsung, выпускающее принтеры
Компании HP и Samsung Electronics подписали соглашение, предусматривающее покупку компанией HP подразделения Samsung, выпускающего принтеры. Сумма сделки — 1,05 млрд долларов.
![Примерно год назад HP отделилась от HPE](http://www.ixbt.com/short/images/2016/Sep/BN-PU059_0912HP_M_20160912000742.jpg)
В HP уверены, что приобретение позволит перевернуть рынок копировальных машин, оцениваемый в 55 млрд долларов и остававшийся неизменным в течение нескольких десятилетий. Производитель намерен вытеснить сложные машины с дорогим обслуживанием многофункциональными устройствами.
В активе Samsung есть МФУ формата A3, которые могут соперничать с копирами по производительности, будучи проще и эффективнее в использовании. В HP рассчитывают на интеграцию с собственными разработками, такими, как технология печати PageWide.
Добавим, что покупателю достается более 6500 патентов в области технологий печати и печатающих устройств, а также примерно 1300 квалифицированных разработчиков.
Завершение сделки ожидается в течение ближайших 12 месяцев при условии получения всех необходимых в таких случаях разрешений и одобрений.
Источник: HP
Теги:
HP
, Samsung
Комментировать
© iXBT