HP Envy Note 8 может превращаться в компактный ПК

Побороться за место на рынке компактных планшетных компьютеров с полноценной Windows 10 "на борту" решила компания HP, которая сегодня представила множество новинок, в том числе 8-дюймовый планшет Envy Note 8. Новинка поставляется с дополнительной физической клавиатурой, которая позволяет использовать планшет в горизонтальном или вертикальном положении, а также стилусом. Интересно, что клавиатура для Envy Note 8 существенно больше самого планшета, что необходимо для комфортного набора текста.

HP Envy Note 8 может превращаться в компактный ПК

Клавиатура выполнена из алюминия и имеет гораздо больший тачпад, чем у аналогичных решений. HP решила пожертвовать дизайном в пользу удобства использования, что, безусловно, не может не радовать.

HP Envy Note 8 может превращаться в компактный ПК

HP Envy Note 8 оснастили 8-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей. За производительность планшетного компьютера отвечает процессор Intel Atom x5-Z8300, которого должно быть достаточно для выполнения всех повседневных задач.

HP Envy Note 8 может превращаться в компактный ПК

Для работы со стилусом HP установила специальное программное обеспечение, позволяющее получить быстрый доступ к важным функциям, будь то копирование, вставка и прочее. Кроме того, в дополнение к Microsoft Office на планшете установлены фирменные приложения от HP.

HP Envy Note 8 появится в продаже 8 ноября по цене $329 в комплекте со стилусом, а набор с клавиатурой обойдётся в $429.

Источник: engadget.com


©  4PDA