HP: webOS будет работать прямо в Windows

HP прояснила ситуацию вокруг webOS на персональных компьютерах — заявление, наделавшее немало шума на прошлой неделе. Тогда в компании заявили, что купленная у Palm операционка будет устанавливаться не только на мобильные устройства, но и на ноутбуки и даже десктопы.

Вчера технический директор HP Фил Маккинни (Phil McKinney) объяснил, что конкурировать с Windows и другими настольными ОС никто не собирается, а webOS будет лишь дополнять основную систему. По его словам, работа с webOS будет интегрирована в ПК.

«Большое число пользователей по-прежнему хотят работать с Windows, — сказал Маккинни. — Однако даже на PC люди хотят иметь интеграцию со своими устройствами. У нас есть PC, планшеты, телефоны. Как работать со всеми ими? Сегодня они функционируют как информационные островки. Что делает webOS, так это соединяет их все в одно целое».

Другими словами, в HP хотят сделать так, чтобы пользователь мог работать с webOS прямо в Windows. Как конкретно это будет реализовано технически, представитель компании не рассказал, но подчеркнул, что это будет не виртуализация. Ну что ж, мы заинтригованы.

HP: webOS будет работать прямо в Windows

по материалам AllThingsD

©  Cyberstyle.ru