Глава HP задержала решение по WebOS на 3-4 недели

Совещание, проведённое HP по WebOS, не принесло результатов. Согласно утечкам информации, полученной изданием The Verge, по окончании голосования глава компании Мег Уитман заявила, что решение будет принято через 3-4 недели.

По мнению Уитман, решение будет представлено в виде максимально подробного и всеобъемлющего предложения, в рамках которого подразделение WebOS претерпит либо несущественные изменения, либо будет играть "очень важную роль в течение нескольких лет", сообщила Electronista.

"Для меня очень важно принять верное решение, а не поспешное", - заявила Уитман.

Это несколько противоречит сделанным НР ранее заявлениям о более оперативном принятии решений, чем ранее, когда компанию возглавлял Апотекер, на увольнение которого отчасти повлиял и тот факт, что он слишком долго думал относительно группы ПК. Это может давать определённые надежды группе WebOS, учитывая, что её сохранение в структуре компании может привести к её полному оживлению, нежели ограничению нишевым использованием в принтерах и ПК с мультисистемной загрузкой.

Это также может являться первым признаком ведения активных действий в мобильном секторе. При Херде, и затем при Апотекере, группа WebOS была автономна, но при этом ей не оказывалось должной поддержки в рамках маркетинга и ресурсов, в отличие от ожиданий многих. В результате телефоны и планшеты выходили с опозданием, либо не выходили вообще, также часто без каких-либо улучшений качества сборки, помимо тех, которые могла бы сделать Palm до того, как она была продана.

©  @Astera