Подробности о планшетах HP на webOS

Неутомимый engadget.com раздобыл эксклюзивную информацию о грядущих планшетах HP на webOS. Оказывается, в недрах Palm (ныне подразделении HP) разрабатываются два планшета с популярными сегодня размерами экрана – один с 7", кодовое имя Opal, другой с 10" дисплеем – Topaz. На картинке – эскиз одного из этих планшетов.

Планшет на картинке лишён кнопки под экраном, снабжён фронтальной камерой и micro-USB портом на нижнем торце. На левой боковине расположены два динамика, на правой – один. То есть, всего динамиков – три. Бухать и бахать планшет будет на пять баллов. Видимо, гаджет предназначен геймерам.

Из роадмапа же видно, что HP планирует три версии Opal – с Wi-Fi, с Wi-Fi и 3G и с Wi-Fi и 4G. Первые две увидят свет в сентябре, третья – в июле 2012 года. О технических характеристиках Opal и Topaz пока ничего неизвестно.

Конкурентов у планшетов на webOS уже предостаточно – это и Apple iPad 2, и Motorola Xoom, и Blackberry Playbook и многие другие. Какими уникальными функциями собирается покорять пользователей экс-Palm, остаётся только гадать. По-видимому, HP надеется заинтересовать аудиторию единой линейкой продуктов на webOS – смартфонами, нетбуками и планшетами.

©  mobi.ru