HP подтверждает слухи о выпуске планшета с WebOS

Согласно отчету от DigiTimes Systems, компания Hewlett-Packard планирует выпустить на рынок свой интернет-планшет на базе Web OS уже в октябре этого года. Новость появилась вскоре после того, как в официальной новостной твиттер-ленте HP клиентам сообщили, что компания готовит к производству планшеты и веб-ориентированные принтеры на базе WebOS. Монти Вонг, вице-президент тайванськой группы персональных вычислительных систем, которой владеет HP, сказал, что вместе с этим на рынок скоро поступит большой спектр различного ПО, для которого будет осуществляться должная техническая поддержка. Вонг также подчеркнул, что компания не будет производить нетбуки на базе WebOS.
В апреле этого года HP объявила, что приобрела производителя смартфонов и создателя WebOS компанию Palm за приблизительно $1,2 миллиада долларов. Мобильная платформа Palm WebOS использует ядро Linux и открытый браузер WebKit. Приобретение компании влючило в себя приобретение боле 1 500 патентов компании, созданных со времен Palm Pilot и до момента выпуска мобильных телефонов Treo, текущего поколения Palm Pre и устройств Pixi.
Больше деталей о WebOs-ориентированном планшете ожидается услышать от HP в конце июня, кода сделка по приобретению Palm будет окончательно завершена.

©  Root.UA