Вышло первое русское издание книги по администрированию HP-UX

Компания HP объявила о выпуске первого русскоязычного издания книги, посвященной администрированию операционной системы HP-UX 11i v3. Авторство книги принадлежит Асгару Гори, независимому техническому консультанту с 18-летним опытом работы в сфере ИТ, говорится в сообщении HP.

Российское издание книги «HP-UX 11i v3 для системных администраторов» включает в себя обновленный материал и представляет собой единый, всесторонний источник информации, необходимой для успешной сдачи сертификационного экзамена HP CSA HP0-A01. Книга включает в себя примеры 863 вопросов экзаменационного теста и ответов к нему. Кроме того, книга будет полезна для использования в качестве справочника по HP-UX, повышая эффективность ежедневной работы администраторов вычислительных комплексов на базе ОС HP-UX. Основной материал издания относится к начальной версии HP-UX 11i v3, выпущенной в феврале 2007 г. В сентябре 2009 г. HP объявила о выходе обновления HP-UX 11i v3 Update 5. Информация, относящаяся к этим обновлениям, также вошла в книгу.

«Компания HP рассматривает HP-UX в качестве своей стратегической операционной системы и существенно инвестирует в ее развитие, — отметил Александр Микоян, генеральный директор HP Россия. — Учитывая, что Россия — огромная страна, и не все могут приехать в московский Учебный центр HP, в котором на постоянной основе проводятся сертифицированные курсы по HP-UX, уверен, что наличие русскоязычного пособия позволит существенным образом расширить количество сертифицированных администраторов HP-UX в России — элиты сообщества UNIX».

Приобрести книгу «HP-UX 11i v3 для системных администраторов» (ISBN 978-5-49807-544-0) можно в сети распространения издательства «Питер».

©  CNews