На HP TouchPad теперь можно установить Android

Мы уже неоднократно писали о попытках энтузиастов создать решение для запуска Android на  HP TouchPad. И вот, свершилось событие, сделавшее доступным одно такое решение для условно широких масс пользователей. Один из посетителей форума XDA Developers добился того, что на планшет HP TouchPad можно будет загрузить операционную систему Android. С форума уже предлагается загрузить альфа-версию инсталлера Android для платформы WebOS - именно на ней изначально базируется планшет HP TouchPad.

HP TouchPad

С помощью данного ПО можно будет установить на планшет ОС Android и, соответственно, использовать приложения для нее. Впрочем, пока решение несовершенно и имеет ряд ограничений, в частности, объем доступной памяти составляет всего 11 МБ, так что большие APK не будут работать, изначально не задействовалась карта памяти (затем в обновлении сумели примонтировать Fake SD), не установлены приложения Google и Android Market (используется альтернативный App Store) и так далее. Кроме того, изначально выставлен только один язык -  китайский, но разработчик утверждает, что затем в настройках с нескольких попыток и его можно изменить на нужный. В любом случае это решение исключительно для энтузиастов, предпочитающих такие вот "тяжелые" развлечения с гаджетами на свой страх и риск.

Напомним, планшет HP TouchPad был представлен в начале этого года. Это модель с 9,7-дюймовым сенсорным дисплеем, 16 или 32 ГБ встроенной памяти, фронтальной 1,3 Мп камерой, беспроводными адаптерами Wi-Fi и Bluetooth, GPS приемником и так далее. При этом, на данный момент выпуск таких планшетов прекращен, равно как и других устройств HP на основе платформы WebOS.

©  Ferra.ru