HP добавила в TouchPad 4G-модуль и новый ускоренный процессор

HP объявила о скором начале продаж новой версии TouchPad 4G. В США новинку будет продвигать оператор AT&T. Помимо модуля 4G, планшет неожиданно получил новый процессор с возросшей тактовой частотой: с 1,2 до 1,5 ГГц. На этой модели будет 32 ГБ встроенной флэш-памяти, а также GPS-модуль.

Поскольку речь идёт об AT&T, под 4G имеется в виду, скорее всего, не LTE, а высокоскоростной протокол HSPA. Точная дата начала продаж пока не объявлена, однако в HP заверили, что планшет будет доступен перед началом учебном года, то есть сентябрём. Высока вероятность, что на нём будет обновлённая версия webOS без тех детских ошибок и подвисаний, которые авторы обзоров обнаружили на дебютной модели. Возможно, эта же версия системы будет доступна и для первой версии устройства.

Довольно необычно, что HP выпускает ускоренную модель планшета буквально через считанные недели после выпуска оригинальной. Это может говорить о том, что в HP недовольны проблемами TouchPad, связанными с производительностью, в том числе уже упомянутыми «тормозами».

HP добавила в TouchPad 4G-модуль и новый ускоренный процессор

по материалам This is my Next

©  Cyberstyle.ru