HP t200 Zero Client: работа до 15 пользователей на одном ПК

Компания HP представила в Украине устройство HP t200 Zero Client для системы HP MultiSeat. Это первый компьютер в отрасли, обеспечивающий совместное подключение нескольких пользователей к одному ПК через USB или Ethernet.

HP t200 Zero Client

HP t200 Zero Client

HP t200 Zero Client обеспечивает индивидуальное использование Windows одновременно 15 пользователями без необходимости покупки и установки дополнительных ПК. Новинка позволяет подключить пользователей к общему хост-компьютеру HP Compaq ms6200 Series Desktop через USB или через Ethernet.

В отличие от конкурирующих решений, при установке решение HP MultiSeat не требуется разбирать компьютер для установки карт расширения. Оно является достаточно простым для установки в небольших компаниях, без узкоспециализированного ИТ-персонала, но и достаточно мощным для обеспечения высокой производительности бизнеса.

HP t200 Zero Client - по размеру немногим больше, чем колода карт, и потребляет всего 3 Вт при подключении к хосту через USB, что значительно сокращает расходы на электроэнергию. В новом решении используется операционная система Microsoft MultiPoint Server 2011. Оно полностью совместимо с последними версиями ОС, а также обновлениями безопасности.

Решение HP t200 Zero Client for MultiSeat будет доступно в Украине в начале ноября по стартовой цене около 1200 грн (около $150).

Ранее редакция THG.ru заметила, что сделать сегодня компьютер полностью бесшумным не так уж сложно. Если не гнаться за высочайшей производительностью, найти комплектующие с пассивным охлаждением будет достаточно просто. Впрочем, с блоком питания могут возникнуть определённые сложности - моделей без вентиляторов на рынке не много. Но проще всего обратить внимание сразу на готовые компьютеры. Один из таких - SLY S5670, и узнать о всех его возможностях можно в статье «SLY S5670: бесшумный компьютер».

©  Tom's Hardware