HP Software: итоги работы в России за 2007 г.

Сегодня, 1 февраля, HP подвела итоги работы подразделения программных решений в России в 2007 г., а также представила новый продукт для автоматизации процессов управления ИТ – HP Service Manager 7.0.

Темпы роста бизнеса HP Software в 2007 г. почти в 4 раза превысили темпы роста российского рынка ПО.

Одним из ключевых факторов, обусловивших столь высокий рост, стало расширение возможностей портфеля программных решений НР по оптимизации бизнес-технологий (Business Technology Optimization) за счет интеграции продуктов приобретенных компаний Mercury, Knightsbridge Solutions, Bristol Technology, Opsware, SPI Dynamics.

Важнейшим для HP Software событием стал выпуск в конце 2007 г. нового продукта HP Service Manager 7.0. Это программное решение нового поколения для автоматизации работы служб эксплуатации. Продукт обладает рядом новых возможностей, в частности:

  • поддерживает функциональность каталога услуг;
  • имеет встроенную базу знаний;
  • поддерживает веб-сервисы как средство интеграции с другими продуктами НР Software.

Для тех заказчиков, которые уже используют решения HP Service Desk и HP Service Center – а их в России более 200 - компания НР разработала специальную программу миграции, которая доступна в рамках действующих контрактов поддержки.

В феврале 2008 г. планируется выпуск русскоязычной версии продукта.

«В 2008 году мы сосредоточим наши усилия на продвижении относительно новых для российского рынка направлений и продуктов, – утверждает Сергей Лобов, директор департамента программных решений, НР Россия. – Управление портфелем проектов, методология тестирования, UCMDB, новый Service Manager – вот только некоторые направления, потребность в которых очевидна у наших заказчиков». Он также добавил, что штат HP Software в 2008 г. вырастет более чем в 2 раза, что позволит компании вывести на качественно новый уровень работу с заказчиками и построение партнерской сети.

©  CNews