HP+Oracle: совместные решения для среднего бизнеса

Компании HP и Oracle объявили о совместной разработке комплексных программных, аппаратных и сервисных решений для предприятий среднего бизнеса. Новые предложения, включающие комбинацию эталонных конфигураций HP и решений Oracle Accelerate, предоставляют предприятиям среднего бизнеса проверенные и простые в управлении решения, позволяющие ускорить получение экономической отдачи.

Эталонная конфигурация HP для Oracle представляет собой рекомендации для серверов, систем хранения и программного обеспечения НР, разработанные с учетом совместного инженерного опыта и передовых достижений HP и Oracle. Одобренная HP конфигурация, используемая на предприятиях среднего бизнеса с персоналом 25, 50, 100 или 200 человек, позволяет сократить время, затрачиваемое на настройку системы, и предоставляет руководство для развертывания систем Oracle на аппаратной платформе HP.

Решения HP и Oracle позволяют растущим компаниям добиться заметной отдачи от вложенных в ИТ-инфраструктуру средств. Комбинация решений Oracle Accelerate и эталонной конфигурации HP для Oracle предоставляет заказчикам и партнерам необходимую гибкость, масштабируемость и ряд возможностей для оптимизации непрерывности процессов, безопасности и эффективности при небольших затратах на владение и в точном соответствии с бизнес-требованиями.

Предложение от HP и Oracle включает решения Oracle Accelerate, серверные технологии и технологии систем хранения HP, включая HP BladeSystem c3000, продукты линейки HP StorageWorks и серверы HP ProLiant и HP Integrity. В частности, заказчики и партнеры могут воспользоваться возможностями этих проверенных аппаратных решений при работе с Oracle E-Business Suite и JD Edwards EnterpriseOne.

«Вместе с Oracle мы предлагаем предприятиям среднего бизнеса решения, разработанные с учетом их уникальных потребностей, – отметил Урс Ренггли (Urs Renggli), директор направления малого и среднего бизнеса, HP TSG. – Мы рады помочь нашим заказчикам сократить затраты, снизить риски и развивать бизнес при помощи наших совместных решений».

Комплексное решение обеспечивает развитие партнеров. Так, партнеры Oracle и HP могут включить отраслевую экспертизу или услуги в свой целевой рынок или существующую клиентскую базу. Кроме того, решение Oracle и HP упрощает процесс сотрудничества между партнерами Oracle Accelerate и дистрибуторами и партнерами HP, благодаря чему стороны могут расширить свое присутствие на рынках других стран.

©  CNews