HP поможет сократить затраты на офисную печать

Компания HP объявила о расширении зоны предоставления услуг по управлению корпоративными системами печати (Managed Print Services) в России. Данные услуги позволят корпоративным заказчикам сократить общие затраты на офисную печать, улучшить продуктивность офисной среды, а также оптимизировать существующие рабочие процессы, связанные с печатью и обработкой документов.

Услуги по управлению системами печати рассчитаны на полный жизненный цикл проектов, которые, как правило, составляют от 3 до 5 лет и включают в себя: обследование и рекомендации по оптимизации существующей инфраструктуры печати; поставки нового оборудования, в том числе и на условиях лизинга; осуществления внедрения проекта; обеспечение необходимого уровня предоставляемых услуг и оперативной поставки расходных материалов; внедрение прикладных решений по обработке и печати изображений.

В основе предлагаемых услуг лежит собственная и многократно проверенная методология HP, основанная на внедрении политики печати, включающей стандартизацию устройств, их полную сетевую интеграцию в развитых информационных системах, позволяющих контролировать и управлять инфраструктурой печати.

По мнению руководителя российского подразделения Услуг печати HP Сергея Лысанова, «внедрение подобных решений HP приведет к снижению общих затрат на 30-40% от существующего уровня за счет более правильного подбора и расстановки оборудования, оперативной поставки расходных материалов и проактивной организации сервисного обслуживания».

Характерной чертой предоставляемых услуг является возможность удаленного управления всей средой на основе подробных оперативных данных вплоть до отдельного устройства печати. Кроме того, заказчики смогут сократить расходы по всему спектру затрат, связанных с подготовкой и прохождением документов (оборудование, расходные материалы, обслуживание, косвенные затраты); прогнозировать расходы (включая возможности по прогнозировать расходы использованию операционных статей бюджетов), а также контролировать расходы, в том числе и в режиме реального времени.

Особенностью услуг по управлению системами печати, предоставляемых НР, является возможность автоматической поставки необходимых расходных материалов. Система настраивается таким образом, что устройства в определенный момент сигнализируют о необходимости замены расходных материалов, сигнал преобразуется в заказ, который автоматически доставляеся в любую точку России, отметили в компании.

©  CNews